Забыли пароль?
Регистрация

За шахматной доской

07.02.2018

Открывал  январь Рождественский турнир, где третьим призёром стал Виктор Басов. Через неделю прошло открытое первенство района по шахматам с укороченным контролем времени, где наши шахматисты выступили достойно, заняв со 2 по 6 место.

В зачёте первенства района первое место занял Данил Новосёлов (МСШ №3), второе - Роман Смирнов (гимназия), а третье – Валерий Богородицкий (п.Медведево).

А через неделю состоялось открытое  первенство района среди мальчиков и девочек 2009-2010 г. р. В турнире школьников 2009 г. р. принимали участие и 3 призёра республиканского первенства из Йошкар-Олы, в том числе и 2 победителя. Но юных медведевцев конкуренция не испугала.

1 место в итоговой таблице занял Кирилл Лесовщиков (гимназия), понятно за ним и 1 место в зачёте первенства района, вслед за ним призёрами первенства района стали Арсений Смирнов, занявший 2 место и Артём Смирнов, занявший 3 место, оба – п.Медведево.

Среди девочек 2 представительницы  Медведевской гимназии набрали по 5 очков, но дополнительные показатели вывели на 1 место Анастасию Краснову, а на второе Елизавету Мочалову. Ещё три участницы набрали по 4 очка и дополнительные показатели у них оказались равными, и судейская коллегия решила присудить всем третье место. В итоге 3 место у Софьи Мухаметсадыковой (гимназия), Евгении Смирновой (МСШ №2) и Дарьи Гордеевой (Медведево).

Среди мальчиков 2010 г. р.  и моложе не было равных Глебу Иванову (гимназия), выигравшему все 8 партий. Сразу 4 участника набрали по 5 очков, но по коэффициенту 2 место занял Вадим Дмитриев, а третье – Николай Безденежных (гимназия). Среди девочек вне конкуренции была Алиса Вишневецкая (Медведево), проигравшая только одну партию, на два очка от неё отстали Анастасия Шерстнева (Медведево) и Татьяна Коковихина (МСШ №3), занявшие 2 и 3 места.